«В серию его и будет бестселлером!»: Показан мини-дальнобой на базе «ГАЗели» – сеть в восторге

6-02-2020, 07:47 \\ Авто/Мото

Элегантный автомобиль порадует глаз настоящего любителя большегрузов.

Ни для кого не секрет, что для перевозки и доставки тяжёлых крупногабаритных грузов на междугородние и международные рейсы используются дальнобойные автомобили. Водитель такого транспортного средства не только управляет огромным автомобилем и любит дорогу, но и следует чёткому маршруту и установленному графику. Кроме того, дальнобойщики путешествуют по разным городам и бывают за пределами родной страны.

Похоже, именно дух авантюризма и стремление выделить автомобиль из толпы подтолкнуло автора проекта на нестандартный тюнинг. В популярном интернет-сообществе, посвящённом автомобильной тематике, засветились фотографии стильного дальнобоя на базе «ГАЗели» из Свердловской области. Размеры машины говорят о том, что полноценный большегруз создать не удалось, зато получившийся кастом выглядит оригинально и броско.  Кроме того, водителю такого автомобиля достаточно иметь права «легковой» категории «В».

Мини-дальнобой, как его прозвали комментаторы, получил окрас цвета металлик и дополнительные фары дальнего света на крышу и капот. капот украшен крупной выштамповкой и массивной радиаторной решёткой. Такие детали сделали фургон на платформе ГАЗ-3302 уменьшенной копией настоящих тягачей.

За 26 лет «ГАЗель» стала самой популярной коммерческой моделью российского авторынка. С 2010 года малотоннажный грузовик выпускают с дизельным мотором, с двигателем, который работает на газомоторном топливе, а также стали доступны битопливные модели.

Сеть в восторге от показанного тюнинг-проекта. «Это стиль», «Топ», «Пушка», - оставляют отзывы автолюбители. «Дайте два», «В серию его и будет бестселлером!», - делятся пожеланиями восторженные комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю