«Такие пушки на заводе клепать надо»: Показан боббер на базе мотоцикла «Урал» – сеть в восторге

6-02-2020, 08:45 \\ Авто/Мото

Легендарный М-72 сохранил узнаваемый облик, но доработан так, что не выглядит старьем.

Мотоциклы «Урал» стали на конвейер в 1940 году. Первой ласточкой Ирбитского мотоциклетного завода стал М-72, представляющий собой «клон» модели BMW R71. Советским байкерам полюбился продукт ИМЗ, так как она выглядел внушительнее остальных и имел красивое «рычание» мотора.

«Урал» М-72 вышел тиражом в несколько сотен тысяч экземпляров, а потому он встречается на дорогах достаточно часто, и не только благодаря численности, а и за счет долговечности, прочности материалов, которые использовались на КМЗ.

Примечательно, что не только советские байкеры полюбили М-72. Сейчас мотоциклисты, в угоду моде на «осовремененную» классику, видят в байке бесконечный источник вдохновения, порождающий уникальные машины. Примером тому стал боббер на базе мотоцикла «Урал», показанный накануне в тематическом сообществе в Instagram.

На фотографиях продемонстрировали черный мотоцикл, который сохранил аутентичный облик М-72, однако владелец байка поработал над его стилем. На машину установлены современные покрышки, украшенные белыми флипперами. Также мотоцикл получил хромированный выхлопной патрубок и вилку, предположительно, от японского байка.

Сеть в восторге от тюнингованного «Урала», ведь относительно легкие доработки выгодно преобразили его. «Такие пушки на заводе клепать надо», «Он бы возродил российский мотопром», «Достойная вторая жизнь. Респект владельцу», – пишут в интернете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю