Повторит успех предшественника или окажется очередной пустышкой? «АвтоВАЗ» активно готовит к выпуску LADA Granta нового поколения

6-02-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Российский «бюджетник» получит все тот же X-образный дизайн.

В настоящее время одним из самых популярных автомобилей на российском рынке считается LADA Granta, что обуславливается низкой ценой, многообразием комплектаций и большим количеством кузовом. Однако, несмотря на успех, в адрес российского «бюджетника» уже звучали нарекания относительно качества сборки, воющей коробки передач и скрипящего салона.

Недавно появилась информация, что «АвтоВАЗ» активно готовит к выпуску «Гранту» нового поколения, внешний облик которой на сегодняшний день находится на стадии разработки. Известно, что новая генерация «бюджетника» получит все тот же X-фейс, разработанный недавно Стивом Маттином и заслуживший положительные оценки большинства россиян.

В основу новой LADA Granta ляжет архитектура B0, на которой построили Renault Logan и Renault Duster, а кроме того, переход на французскую платформу позволит повысить конкурентоспособность модели и унифицировать модельную линейку российского бренда. Многие автолюбители считали, «тележку», на которой создали прежнюю «Гранту» морально устаревшей, так как с использованием ее строили все модели со времен ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109.

Помимо того, LADA Granta новой генерации «породниться» с новой LADA 4x4, которую тоже создадут с использованием шасси от Renault-Nissan. По всей видимости, это означает, что качество сборки свежей версии российского авто будет улучшено, так как для разработки новой «Гранты» привлекли румынских и французских специалистов. Значит ли это, что новый российский «бюджетник» повторит успех предшественника или окажется очередной пустышкой?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю