«Японец» для бедных: Toyota Corolla с обновленным дизайном и «обрезанной» моторной гаммой имела бы колоссальный успех в России

6-02-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Японский бюджетный седан в урезанном виде подготовлен для автолюбителей, у которых наблюдаются трудности с деньгами.

Несмотря на то, что в 2019 году прошел дебют нового поколения популярной Toyota Corolla, японская компания не собирается сбрасывать со счетов седан прежней генерации. Оба автомобиля будут выпускаться параллельно, только последний немного «обрежут» в плане силовых параметров и модернизируют дизайн.

Сообщается, что такую «Короллу» разработчики специально подготовили для рынков развивающих стран, в том числе и для Южно-Африканской Республики, где «японец» получит приставку Quest к названию. Интересно, что Toyota Corolla новой генерации в кузове седан тоже появится на южноафриканском рынке, а пока автолюбителям приходится довольствоваться хэтчбеком.

Toyota Corolla Quest в «базе» обойдется от 17 000 долларов или 1 072 458 рублей. За такие деньги японский «бюджетник» предлагается с 1,8-литровым бензиновым двигателем на 140 лошадиных сил, работающим вместе с вариатором и МКПП, коленной подушкой безопасности для водителя и системами помощи при движении.

Кроме того, «Короллу» в версии Quest оснастили климат-контролем, бесключевым доступом, круиз-контролем, светодиодной оптикой и камерой заднего обзора. В плане внешности такая Toyota Corolla избавилась от хромированных элементов и противотуманных фар. Пока неизвестно, останется ли Toyota Corolla Quest на рынке ЮАР, но снижение цены можно объяснить локализацией производства.

На рынке японский седан появится в марте текущего года, а в России такой автомобиль с «обрезанной» моторной гаммой и обновленным дизайном имела бы колоссальный успех, благодаря низкой цене, богатому оснащению и повышенной надежности, свойственной японскому автопрому. «Японец» для бедных – такая характеристика вполне подходит для такой машины, для которой тоже необходима локализация, только в РФ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю