Старое гнильё на новой базе? УАЗ «Русский Прадо» – «японец» внешне, но «ведро» внутри

4-02-2020, 12:51 \\ Авто/Мото

Российские автомобилисты теряют веру в мастерство ульяновцев.

С каждый днём в сети появляется всё больше информации касательно ожидаемого внедорожника УАЗ «Русский Прадо», но чем ближе к премьере, тем больше у российских водителей. Сомнения в успехе ульяновской новинки комплексны и затрагивают большинство моментов, связанных с автомобилем.

Взять хоть тот факт, что Ульяновский автозавод всё ещё не определился с названием нового внедорожника. «Русским Прадо» официально его не назвать, да и это – не более, чем прозвище, данное рамнику главной компании Sollers. Кроме того, уже известно, что модель представит собой глубокий рестайлинг актуального поколения УАЗ «Патриот», из чего следует, что полноценной новинки не получится.

Очевидно, что УАЗ надеется удивить публику, однако «переосмысления» привычного «Патрика» будет маловато для этого. За примерами далеко ходить не нужно, взять хоть компанию KIA с её популярным кроссовером Sportage. «Кореец» раньше являлся рамным внедорожником, однако затем в KIA решили «осовремениться», что стало следствием появления автомобиля с сомнительной внешностью и ещё более сомнительной ценностью.

Практически аналогичная участи постигла и Nissan X-Trail, который сейчас напоминает не внедорожник, а французский паркетник. Кроме того, россияне не забывают о качестве сборки самого УАЗ «Патриот», потому сомневаются, что с «Русским Прадо» ситуация выйдет на качественно новый уровень. Водители больше верят, что получат старое «гнильё» на новой базе, которое не «проживёт» и пяти лет – о надёжности и долговечности автомобилисты и не вспоминают вовсе.

Помимо этого, заявленный 4-цилиндровый двигатель мощностью в 180 «лошадок», при габаритах на уровне Toyota Land Cruiser Prado 150 и аналогичной массе, обеспечит «Русскому Прадо» расход за 20 литров на 100 км, из-за чего автомобиль окажется даже прожорливее «Крузака». Теперь фанаты российских брендов, грустно шутят водители, смогут купить автомобиль, похожий на японскую «легенду» внешне, но внутри – представляющий собой всё то же проблемное «ведро», с которым времени в гараже придётся проводить больше, чем в дороге.

Поделиться новостью:
Главное за неделю