«Нива – самая недооцененная машина в мире»: Показан экскаватор на базе LADA 4x4 – сеть в недоумении

2-02-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Умелец показал очередной пример безграничности вариантов применения тольяттинского внедорожника.

История «Нивы» берет начало в 1969 году, когда в СССР возникла необходимость во внедорожнике для сельской местности. Никто в те годы подумать не мог, что машина «доживет» до наших дней чуть ли не в первозданном виде и, что ее будут дорабатывать все, кому этого захочется.

Стоит сказать, что у советских машиностроителей получилась сравнительно простая по конструкции внедорожная машина, которая дошла до современного рынка как LADA 4x4 и, за счет простоты она служит платформой для разнообразных транспортных средств. Например, внедорожник используется для мелкосерийного выпуска снегоболотоходов.

Также существуют энтузиасты, которые используют «Ниву» для создания необычных, и пример этому накануне был показан в тематическом сообществе во «ВКонтакте» – умелец собрал экскаватор на базе LADA 4x4.

Судя по фотографии, опубликованной в интернете, LADA 4x4 была укорочена и лишилась кабины. При этом она получила экскаваторную стрелу с ковшом, гидравлические упоры и крышу наподобие той, что используется на машинах для гольфа.

Сеть в недоумении от такой LADA 4x4. «Много вопросов и ни одного ответа», «Первые сорок лет самые сложные для мальчиков», «Вот что случается с человеком, когда у него слишком много свободного времени», – пишут в интернете. Так или иначе, нашлись и те, кому понравился маленький экскаватор. «Нива – самая недооцененная машина в мире», «Сколько полезного Нива делает для людей, а мы ее хейтим», – говорят пользователи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю