Владелец «Ниссана» должен страдать: Чего ждать от подержанного Nissan X-Trail T31 – «косяков» больше, чем достоинств

1-02-2020, 14:11 \\ Авто/Мото

Чтобы не возненавидеть «Хитрилу» после покупки, стоит знать о его «подводных камнях».

Чего ждать от подержанного Nissan X-Trail T31? Таким вопросом задаются российские автомобилисты, жаждущие за приемлемый ценник приобрести «настоящего японца». Однако опытные водители считают, что с T31 японские машиностроители начали халтурить, так как в нем «косяков» больше, чем достоинств.

Чаще всего в России Nissan X-Trail T31 продается с мотором 2.5 и вариатором. «Косяк» японцев в том, что они позиционировали эту коробку передач, как не обслуживаемую, а потому на рынке присутствует масса «Хитрил» с «убитым» вариатором, который, на самом деле, можно и нужно обслуживать.

Если не обслуживать вариатор Nissan X-Trail T31, он может выйти из строя на пробеге уже в 80 000 км, а то и раньше. Если же заменять в «коробке» масло и фильтры каждые 30 000 км пробега, то ресурс ее составит 200-250 тыс. км. А потому, вариаторный кроссовер лучше покупать у проверенного владельца, который добросовестно его обслуживал.

Еще автомобилисты шутят, что «владелец «Ниссана» должен страдать», но ему будет не до шуток в Nissan X-Trail T31. Например, у кроссовера есть комплектация с круговым обзором. Такой функции можно обрадоваться, но в «Хитриле» изображение с камер визуализируется картинкой размером в спичечный коробок. Даже хорошее зрение не спасает. А еще в машине есть бардачок на торпеде. Автомобилисты называют его «маршрутка-стайл», и не советуют в него класть твердые предметы, так как они будут тарахтеть из-за «деревянного» пластика, не обитого бархоткой, которая, как не странно, есть в очечнике.

Nissan X-Trail T31 российской сборки тарахтит еще громче, чем «японец». Кроме того, российские «Хитрилы» имеют слабое ЛКП, которое можно повредить даже ногтем. Так или иначе, кроссовер будет приемлемым решением для тех, кто ищет вместительный семейный SUV для спокойных поездок в городе и за город. Экземпляр в нормальном состоянии с подогревом всех кресел можно найти на «вторичке» за 600 000 рублей. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю