Корейская красота мир не спасёт, но российский рынок - вполне может: Чем хороша Hyundai Sonata 2020?

31-01-2020, 17:43 \\ Авто/Мото

Автомобиль будто создан для того, чтобы бороться с однообразием, посредственностью и скукой.

Hyundai Sonata 2020 модельного года выглядит впечатляюще в любом из десяти доступных цветов. В экстерьере автомобиля запросто можно найти очертания роскошных Audi или Mercedes, однако из общего у них – только подходы к дизайнерскому мышлению. Впрочем, искать параллели с другими машинами – как минимум неправильно, поскольку эта «Соната», даже ещё не стартовав, смело стоит назвать самой красивой в модельном ряду корейского автогиганта.

В новой Sonata предостаточно интересных находок, взять хоть тот же молдинг, протянутый вдоль крыла, который в итоге превращается ни во что иное, как в элемент светотехники. Решение бесполезное, но – красивое, и таких здесь более, чем достаточно. К восьмому поколению компания Hyundai наконец сподобилась сделать так, чтобы автомобиль одним уже экстерьером затмевал большинство европейских и японских бестселлеров.

Неожиданные дизайнерские решения в Hyundai Sonata 2020 связаны с тем, что конкурировать автомобилю придётся не только с бизнес-седанами, но и с дорогими кроссоверами, сегмент которых, постоянно расширяясь, параллельно «душит» привычные «пузотёрки». Из-за того, что в техническом плане достоинств у седанов в целом на фоне SUV не так уж и много, автомобилям приходится «брать своё» за счёт ярких эмоций. И «Соната» даёт их на 100 процентов.

Как и в предыдущем поколении, богатством оснащения задний ряд Hyundai Sonata не блещет, зато, вопреки внешним очертаниям четырёхдверного купе, изнутри в автомобиле комфортно сидеть даже рослым пассажирам, скос крыши не сказывается на удобстве, как это бывает на аналогичных купе. Благодаря всеми доработкам, нельзя исключать, что «Соната» попросту «переедет» в тот класс автомобилей, где владелец едет позади водителя – в этом плане «кореец» также смотрится хорошо.

Вопреки расхожей поговорке, красота мир не спасёт, однако корейская красота вполне может «спасти» российский рынок от застоя и автомобилей, похожих друг на друга, как две капли воды – Hyundai Sonata 2020 призвана внести яркие краски в серую действительность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю