Долгожданный рестайлинг! Стали известны подробности обновления LADA Vesta 2020

26-01-2020, 16:03 \\ Авто/Мото

До презентации новинки осталось совсем немного, и первая информация уже просочилась в сеть.

Ни для кого не секрет, что LADA Vesta занимает лидирующую позицию по продажам на российском рынке. С момента старта серийного производства в 2015 году «АвтоВАЗ» выпустил различные вариации модели, дополняя их как внешне, так и технически. И вот стали известны подробности обновления «Весты» 2020 модельного года.

Классическим для рестайлинга решением в автомобиле станет изменение бамперов, радиаторной решетки, формы головной оптики и задних фонарей, а также колесных дисков, формы багажника и боковых зеркал заднего вида. За счет обтекаемого экстерьера в LADA Vesta улучшат аэродинамические показатели.

Что касается салона, то предварительно обновленная «Веста» получит исполнение в двух цветах – черно-желтом либо черно-бежевом. По предварительным данным, автомобиль оснастят новой приборной панелью, мультимедийной системой с более выраженным сенсорным экраном, а за доплату появится возможность установки беспроводной зарядки. В LADA Vesta 2020 переработают дверные карты, центральный блок управления и функциональность рулевого колеса.

В отличие от внешних изменений, техническую часть инженеры решили оставить прежней. Обновленная LADA Vesta получит двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 «лошадки» соответственно, а также дополнительный вариант на 114 л.с. Долгожданный рестайлинг «Веста» получит осенью 2020 года, но точной даты представители «АвтоВАЗ» пока не объявляли.

По неподтвержденной информации стоимость обновленной модели будет стартовать с отметки в 1 млн рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю