LADA Granta и Vesta - лучшие молодежные автомобили? Эксперты предложили лучшие варианты авто для молодых водителей

25-01-2020, 19:20 \\ Авто/Мото

Лучший автомобиль – новый автомобиль, еще и свой, родной.

Несмотря на то, что автомобили LADA и без того по итогам 2019 года стали самыми популярными новым автомобилями в России, продвигать их и поддерживать просевший рынок новых автомобилей «АвтоВАЗ» решили «по всем фронтам», активно предлагая свою продукцию молодежи, в частности, молодым водителям с ограниченным бюджетом.

С легкой подачи экспертов лидер продаж 2019 года LADA Granta «обзавелась» преимуществами перед подержанными иномарками классом выше: все-таки, новая, похожая внешне на «Весту», на гарантии, и всего за 445 тысяч рублей за версию с 1,6-литровым 87-сильным мотором и «механикой» в базовой комплектации Standard.

Правда, версия с 98-сильным мотором, на «автомате» и в «богатой» комплектации Luxe «потянет» минимум на 635 тысяч рублей, а Drive Active обойдется в 630-655 тысяч рублей.

Если же, все-таки, «деньги девать некуда», то можно присмотреться к обновленному Renault Logan, ценник на который стартует от 580 тысяч рублей, а за богатую комплектацию придется заплатить от 750 тысяч рублей, что в принципе ставит Logan на одну ступень с LADA Vesta.

Замыкает рейтинг Hyundai Solaris на «механике» или «автомате». Правда, ценник «корейца» стартует от 750 тысяч рублей за «голую базу», еще и без «шумки». Уж лучше тогда хорошую «Весту» взять или «богатую» «Гранту».

Впрочем, покупая новый автомобиль, а не 5-7-летней давности, его можно будет позже выгоднее реализовать на вторичном рынке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю