ТОП аксессуаров для LADA Vesta, которые станут выброшенными «на ветер» деньгами

25-01-2020, 13:52 \\ Авто/Мото

Данные атрибуты могут не только не понадобиться автомобилю, но и навредить ему.

Некоторые из элементов, которые устанавливают многие водители, считая их полезными, на самом деле таковыми не являются. Это относится не только к отечественным автомобилям, но и применимо к другим маркам. Дабы избежать лишних затрат рассмотрим ТОП-аксессуаров для LADA Vesta, которые станут выброшенными «на ветер» деньгами.

Первым элементом считается установка дополнительных подкрылок. С завода на «Весту» производитель устанавливает либо пластиковые подкрылки, либо фетровые, которые справляются со своей задачей. Некоторые водители, дабы защитить автомобиль ставят поверх них дополнительные накладки. Перекрывать пластик пластиком не имеет смысла, а еще один слой поверх фетровых подкрылок не дает им просыхать, за счет чего излишек влаги вперемешку с реагентами вызывает коррозию кузова не только в LADA Vesta, но и других моделях.

Следующим «мифом», который должен защищать капот автомобиля от сколов считается установка, так называемой, «мухобойки». Несмотря на то, что пластиковая защита уберегает переднюю часть крышки капота, при езде на скорости в местах крепления образуются потертости, в результате чего появляется коррозия. Даже защитные проставки и бронировочная пленка не поможет защитить места крепления. Этот факт подтверждают владельцы автомобилей LADA Vesta.

Что касается салона, то некоторые водители предпочитают устанавливать дополнительные хромированные накладки. Такие элементы преобразят монотонный интерьер в LADA Vesta, но существует вероятность при отдельных условиях словить «солнечного зайчика», что может привести к ДТП.

В автомагазинах представлено обширное разнообразие аксессуаров для автомобилей, перед их установкой необходимо как следует взвесить все за и против.

Поделиться новостью:
Главное за неделю