Ученые: автолюбители готовы доплачивать 5 тысяч долларов за полную автоматизацию авто

15-05-2017, 14:31 \\ Авто/Мото

Специалисты из Корнельского университета (США) провели масштабное исследование транспортной инфраструктуры. По данным ученых, большинство потребителей готово доплачивать 5 тысяч долларов за полностью автоматизированные авто.

В ходе опроса около 1260 американцев, доход которых составляет 55-60 тысяч долларов в год, специалисты выяснили, что респонденты готовы заплатить премию около 4,9 тысяч долларов за полностью автоматизированную технику и 3,5 тысяч долларов за частично автоматизированные авто. В докладе сказано, что большинство респондентов выступает за полную модернизацию личных авто, при этом они могут позволить себе предоставить премию в размере 10 тысяч долларов за эту услугу. Другая часть респондентов не согласна с этим, и отказывается от любых доплат.

Автор исследования Рикардо Дазиано отмечает, что автоматизация транспортной инфраструктуры движется с высокой скоростью, так как в 2015 году из 5000 респондентов из 109 стран мира 22% опрошенных не хотели спонсировать полную модернизацию, в то время как 5% готовы были заплатить за эту технологию около 30 тысяч долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю