Пора закрыть этот проект: Рестайлинговый Datsun On-DO не спасет ситуацию - Японскую «Гранту» ожидает провал

22-01-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Японский бюджетный седан вряд ли станет лидером.

На сегодняшний день одним из самых дешевых автомобилей в России по праву считается Datsun On-DO, стоимость которого едва превышает 500 000 рублей. Однако в сравнении с «Грантой» японский седан не пользуются такой популярностью.

Чтобы исправить такую ошибку японские разработчики решили обновить «бюджетник», о чем сообщает пресс-центр компании Nissan. Интересно, что Datsun On-DO прозвали японской «Грантой» из-за невысокой стоимости, идентичности платформ и из-за того, что оба авто собираются на «АвтоВАЗ».

После рестайлинга японский «бюджетник» выделяется новой оптикой, зеркалами заднего обзора с интегрированными светодиодными поворотниками и пересмотренным бампером. Салон модернизированного Datsun On-DO тоже пережил изменения – машина обзавелась новой рукояткой ручного тормоза и переработанным блоком, отвечающим за управление вентиляцией. Кроме того японский бюджетный седан наделили опцией задержки отключения головного освещения, электроусилителем руля, обогревом передних сидений, складывающимися задними сиденьями, водительской подушкой безопасности и креплением детских кресел.

Интересно, что технические параметры обновленного Datsun On-DO не изменились – под капотом «японца» по-прежнему расположился 87-сильный 1,6литровый мотор, работающий в паре с МКПП или АКПП. Любопытно, что рестайлинг японского седана не спасет ситуацию на рынке, так как разработчики подвергли автомобиль только косметическим изменениям – немного подправили внешность и улучшили салон, но антикоррозийная стойкость осталось прежней. Еще автолюбителей шокировал тот факт, что подкапотное пространство по-прежнему занимает тот же агрегат, известный по российским «бюджетникам», но многие ожидали появления новых моторов, которые славятся надежностью и выносливостью.

Таким образом, рестайлинговый Datsun On-DO ожидает провал. Стоит сказать, что лучше бы альянс Nissan –Renault, в состав которого входит «АвтоВАЗ», закрыли этот проект, так как японскую «Гранту» никто не будет покупать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю