Такой «малыш» нужен в России: Suzuki Jimny в пятидвеном исполнении укрепит позиции бренда

18-01-2020, 15:35 \\ Авто/Мото

Японский компактный внедорожник претендует на статус бестселлера.

Suzuki Jimny продолжает пользоваться репутацией самого маленького и в то же время брутального внедорожника, которому по плечу бездорожье любой сложности. «Японская Нива» или «Японский Гелик – такими прозвищами окрестили «Джимник», которым машина соответствует.

Однако недавно появилась информация, что японский внедорожник получит удлиненную модификацию, которая предназначена для индийского рынка. «Джимник» в пятидверной версии ожидается на рынке в 2022 или в 2023 годах. Такое решение продиктовано ростом спроса на внедорожники в Стране пряностей на фоне общего снижения продаж автомобилей. Поэтому, автопроизводитель и решился на расширение модельного ряда японского бренда – японцы в настоящее время предлагают индийцам преимущественно хэтчбеки.

По словам экспертов, Suzuki Jimny в пятидверном исполнении достигнет длины 3 999 мм, что соответствует требованиям по налоговым льготам в индийском законодательстве. Стоимость удлиненного «Джимника» в Индии обойдется от 866 000 рублей. Стоит сказать, что таким шагом компания намерена укрепить свои позиции на рынке, а кроме того, 5-дверный японский внедорожник тепло встретят в России, даже несмотря на высокую цену – такой «малыш» давно ожидается на российском рынке.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю