Тольяттинцы, учитесь! УАЗ «Патриот» в «антарктической» комплектации «растопит» сердца критиков

15-01-2020, 18:01 \\ Авто/Мото

Юбилейное исполнение сделает популярный внедорожник ещё лучше, чем раньше.

Ульяновский автозавод продолжает дарить почитателям подарки даже после Новогодних празднеств. Вроде бы только на днях стало известно о грядущем выпуске «заряженный» УАЗ «Буханка» в кузове кемпер, как УАЗ заявил, что в ближайшее время свет увидит мелкосерийная, «юбилейная» комплектация внедорожника «Патриот».

Спецверсия посвящается празднованию года Антарктиды, ведь как раз в январе 1820 года экспедиция во главе с Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым открыла шестой континент планеты Земля. В честь поистине знаменательной даты, партия внедорожников УАЗ «Патриот» в количестве 200 экземпляров появится у официальных дилеров бренда уже в марте этого года. Новые цены на авто к текущему моменту не афишируют.

Сразу стоит отметить, что в техническом плане «Патрик» доработок не получит: тот же надёжный мотор ZMZ Pro на 2,7 литра, 5-диапазонная механическая трансмиссия, раздатка с электромеханическим приводом. «Автомат» для «антарктической» комплектации УАЗ «Патриот» не предусматривается и это – единственный негативный момент юбилейной модели. Кузов автомобиля окрасят в белый перламутровый металлик, а диски, как и некоторые элементы радиаторной решётки, получат матово-чёрный цвет.

Дополнят «экспедиционный» облик внедорожника лестница на двери багажного отделения, багажник на крыше, противотуманные фары, круиз-контроль, именные шильдики и опции, которые установят за дополнительную плату: климат-контроль, автономный отопитель и блокировки заднего дифференциала вкупе с «внедорожным» пакетом ведут к тому, что УАЗ «Патриот» Antarctic Edition сумеет «растопить» сердца критиков.

Тольяттинцам в компании «АвтоВАЗ» следовало бы поучиться у ульяновских коллег – всё-таки «антарктическое» исполнение УАЗ «Патриот» смотрится оригинальной и «правильной» идеей, тогда как выпуск семейства #CLUB, «новой» LADA 4x4 или Granta Drive Active не казался необходимым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю