«АвтоВАЗ» может собой гордиться? Есть причины, по которым LADA Vesta — идеальное авто

13-01-2020, 08:24 \\ Авто/Мото

Достаточно посмотреть на вещи под другим углом, чтобы почувствовать себя счастливым обладателем «Весты».

Среднестатистический россиянин чаще задумывается о покупке автомобиля не столько как о предмете хвастовства и способа самоутвердиться во время обгонов на трассе, сколько как о средстве передвижения. Таким людям важнее то, чтобы машина была способна с относительным комфортом и за адекватные деньги перевозить водителя и пассажиров из точки, А в точку Б: например, ежедневно по городу и несколько раз в год — по трассам на море. А принадлежность машины к специфическому бренду или"заряженность» большой роли не играют. И, еси подумать, LADA Vesta тут — отличный кандидат.

Как ни странно, есть причины, по которым LADA Vesta — идеальное авто. К примеру, возиться с «Вестой» в гараже, как это бывало с «классикой АвтоВАЗа» и «Самарами», вопреки стереотипам, особо не приходится — это тот случай, когда «сел и поехал». Если грамотно эксплуатировать автомобиль, то бесконечно «тыкаться» по СТО не придется.

Еще одна причина — доступность покупки новой «Весты» из салона по сравнению с зарубежными конкурентами того же сегмента. Опытные автомобилисты понимают, что вероятность приобрести бюджетную, но достойную иномарку на «вторичке» стремится к нулю — не каждый водитель хочет принимать под свою ответственность ошибки и неосторожность в эксплуатации, которые допускал предыдущий владелец. Новая же машина есть новая — насколько аккуратный у авто салон, как быстро износятся агрегаты, чиста ли юридическая история — зависит только от первого владельца.

Цена — весомый фактор, по которому у LADA Vesta нет прямых конкурентов на рынке, ведь еще ни одна иномарка к ней по цене не приблизилась. Причем ценники разнятся прилично — примерно в 20–25%, а это большие суммы.

Конечно, воющий вал коробки передач напомнит владельцу, что это «ВАЗ», а вот достойные зеркала заднего вида или качественный ближний свет приближают «Весту» к иномарке. Дело в том, что идеалист начнет неистово цепляться именно к недостаткам автомобиля. А обычный автомобилист совместит воедино факторы, по которым LADA Vesta получается такой, какая есть, и поймет, что это сбалансированный и надежный продукт, с досадными «косячками», но без непростительных дефектов.

«АвтоВАЗ» может собой гордиться — заводу удалось создать в некотором роде идеальный автомобиль. Однако, как бы парадоксально это не звучало, идеальна LADA Vesta только для тех водителей, которые готовы согласиться с ее несовершенствами и ставят во главу угла не транспортное средство, а семью, близких, работу, любимое дело. В противном случае «Веста», конечно, может разочаровать своей «неидеальностью».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю