«Если б Бамблби жил в СССР»: Непривычный тюнинг Москвич-2140 вызвал фурор автолюбителей

13-01-2020, 09:54 \\ Авто/Мото

Дорогой автозвук, турбомотор, усиленная рама – «Дракоша» вышел на загляденье.

Необычное имя автомобилю дал сам владелец, объяснив, что от «Москвича» в советском авто, помимо, собственно, кузова и не осталось ничего вовсе. Буквально «до болтика» машину перебрали изнутри, при том, что снаружи о наличии доработок намекает лишь симпатичный пластиковый бампер и «ангельские глазки» в головной оптике.

Благодаря тому, что геометрия кузова Москвич-2140 гораздо круче, чем у современных «тазов», задуманное мастерам удалось выполнить без лишней нервотрёпки. В первую очередь, авто лишили «внутренностей», вытащили старые сиденья, содрали отделку и начали устанавливать музыкальную систему. Вся задняя часть автомобиля, по сути, представляет собой один сплошной сабвуфер, даже в дверных картах установлено 6 больших и 2 маленьких колонки.

Вторым этапом для подготовки Москвич-2140 к «красивой жизни» стало укрепление конструкции автомобиля для будущего участия в гоночных соревнованиях и длительных поездок по фестивалям. Зеленая металлическая рама протянулась вдоль задней части «Москвича», значительно усилив его заднюю часть и добавив массы, ввиду чего без установки турбомотора было не обойтись.

С весом более тонны, машине и силовой агрегат понадобился соответствующий – 6-цилиндровый турбированный двигатель от Toyota на 3 литра выдаёт под 250 «кобыл», благодаря чему «Москвич», невзирая на массу, разгоняется до сотни км/ч чуть медленнее, чем за 10 секунд.

Непривычный тюнинг Москвич-2140 «Дракоша» вызвал фурор автолюбителей в сети, заставив их задуматься о том, насколько же безграничной бывает фантазия российских мастеров кастома: «Если б Бамблби жил в СССР», «Сколько ж ушло денег на эту красоту?», «С музыкой перебор, остальное – круто!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю