Чудо-юдо рыба кит: Любитель совместил ГАЗ-69, Gelandewagen и Toyota в одном авто

11-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Автолюбитель на заказ на протяжении двух лет осуществлял уникальный тюнинг ГАЗ-69.

Донором проекта стал ГАЗ-69 1959 года, купленный автором проекта в 2014 году. Раму и ходовую взяли из «Гелендвагена». Оба автомобиля лишили кузова, после чего ГАЗ примерили на раму «Гелика».

Кузов «Козлика» подвергли пескоструйной обработке чтобы снять краску. Машина получила усиление кузова и новые задние крылья, под них подогнали двери. ГАЗ также получил дугу безопасности и новые дворники. Также появился новый бампер.

В кузов примерили два ряда кресел, также поместили новую переднюю панель. Для проекта автор сделал кастомный бензобак. Заменили и выхлопную систему.

Под капот автомобиля поместили бензиновый двигатель V8 1UZ-FE объемом 4 литра и мощностью в 265 «лошадей». После установки мотора все детали кузова прошли малярку: их загрунтовали и окрасили в темно оранжевый цвет. Кресла в салоне перетянули, после чего автор перешел к финальной сборке.

На переднюю панель установили приборы, машина получила пневмоподвеску, салон перешили а часть пластиковых деталей выкрасили в комбинации черного и белого, в тон кресел. Оптику установили на нужное место, а вместо крыши пошили тент.

Одних только колес «Гелендвагена» хватает, чтобы придать машине внешний вид с ноткой G-класса. Однако в целом машина не оставляет впечатления от ГАЗ-69 или «Гелендвагена», скорее чего-то нового.

Поделиться новостью:
Главное за неделю