Новый JAC S5 добрался до Казахстана – «Тигуан» и «Крета» в России вздрогнули

8-01-2020, 17:19 \\ Авто/Мото

Новый китайский кроссовер собирается вытеснить конкурентов.

Volkswagen Tiguan и Hyundai Creta по-прежнему остаются ведущими игроками на российском рынке, но в ближайшем будущем ситуация может измениться не в лучшую сторону для «немцев» и «корейцев». Дело в том, что до Казахстана добрался новый JAC S5.

Интересно, что китайский кроссовер, собираемый в Костанае, приехал в Казахстан раньше, чем на домашний рынок. Появление «китайца» на казахском рынке означает, что в скором времени JAC S5 приедет и в Россию, о чем свидетельствует недавно полученное ОТТС.

Казахские автолюбители получат «китайца», который укомплектуют 2-литровым 161-сильным турбодвигателем и «роботом», российская версия нового JAC S5 получит 149-сильный движок, что связано с понижением налогового сбора.

Среди опций нового «поднебесного» паркетника» выделяют электронный ручной тормоз, двузонный климат-контроль, кнопочное зажигание, память местоположение водительского кресла, индикатор дождя и передний датчик парковки. В Казахстане новый JAC S5 обойдется от 1 200 000 рублей, россиянам предложат китайский кроссовер по такой же цене, а это значит, что «китаец» стоит дешевле прямых конкурентов – Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan.

Как уже упоминалось, начало продаж нового JAC S5 в Казахстане означает, что в скором времени такой автомобиль приедет и в Россию, чем может серьезно осложнить жизнь конкурентам – «Тигуан» и «Крета» вздрогнули.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю