Срочно на конвейер и успех гарантирован: В России продают уникальный ГАЗ-24 на базе Lexus GS300 - такого еще никто не видел

6-01-2020, 10:48 \\ Авто/Мото

Российский представительский седан превратили в старинный спорткар.

В мире существует немало проектов, которые сделаны на базе «Волги» с использованием частей от зарубежных автомобилей, которые пользуются популярностью среди любителей тюнинга. Но особого внимания заслуживает ГАЗ-24 в кузове купе, сделанный на базе Lexus GS300.

На сайте Auto.ru, который специализируется на продаже машин, обнародовали объявление, согласно которому продается ГАЗ-24 1983 года, из которого изготовили купе. Преобразованная «Волга» предстала в двухдверном кузове с подвеской от Lexus GS300. Из-за этого российское авто обзавелось передними и задними независимыми подвесками, дисковыми тормозами на всех колесах, электроусилителем руля, антиблокировочной системой и системой курсовой устойчивости, но привод разработчики оставили задним. П

од капот «Волга» в кузове купе получила японский рядный двигатель Toyota 2JZ объемом 3,0 литра на 230 лошадиных сил, работающие в паре с АКПП. Переделанная ГАЗ-24 получила потрясающий внешний облик, но переделка машины еще не закончена – владелец нового купе собирается доработать салон и переоборудовать саму машину, так как она до сих пор числится в документах, как обычный ГАЗ-24 1983 года выпуска.

Уникальное купе на базе ГАЗ-24 продают за 800 000 рублей и хозяин отмечает, что торг невозможен.

При этом следует указать, что такие машины необходимо отправлять срочно на конвейер и успех гарантирован. Также, доработанная «Волга» отличается эффектной внешностью и в скором времени владелец должен порадовать и оформлением салона – такого еще никто не видел.

Поделиться новостью:
Главное за неделю