Велосипед по цене LADA Granta: ТОП-5 байков, ради покупки которых придётся продать машину

4-01-2020, 14:42 \\ Авто/Мото

В список вошли лишь серийные велосипеды, которые можно спокойно приобрести в России.

Именно поэтому различным байкам за баснословные суммы, наподобие Damien Hirst «Butterfly» Trek Madone за 36 миллионов рублей, места в рейтинге не нашлось. Пятое место занимает Giant Glory 0, стоимость которого даже на «вторичке» запросто доходит до 300 000 рублей. Горный велосипед больше всего подходит для гонок типа даунхилл и фрирайд, а 26-дюймовые колёса обеспечивают не только достойную проходимость, но и «правильную» аэродинамику.

Следом идёт Cube Elite Super HPC SLT 29. Велосипед за 420 000 рублей идеален для кросс-кантри, а высокая надежность и долговечность обеспечиваются карбоновой рамой с усиленной амортизационной вилкой. Что интересно, являясь одним из лучших в своём классе, Cube Elite Super HPC SLT 29 критикуют за жесткое сиденье, к которому приходится докупать чехол за 30 тысяч рублей.

Specialized S-Works Epic обойдётся покупателям уже в 500 тысяч рублей. Производители обосновывают столь серьезный ценник «переплатой за комфорт», причём поспорить с этим сложно. Четырёхрычажная подвеска делает велосипед по цене LADA Granta по-настоящему универсальным, а на седло не придётся докупать дорогостоящие чехлы – оно и так выполнено из титанового сплава.

Второе место в списке получает Pinarello Dogma 65.1 Think2 Record EPS Shamal Ultra. Шоссейный байк не представляет, что делать на плохом асфальте, потому эксплуатировать велосипед рекомендуется исключительно в идеальных условиях – там он демонстрирует, за что покупатели платят 590 000 рублей: 11 скоростей, отсутствие амортизаторов, конструкция из облегчённого алюминия.

Наконец, первое место в ТОП-5 байков, ради покупки которых придётся продать машину, достаётся SCOTT Genius 900 Ultimate 29 за 750 000 рублей. 12-скоростной велосипед с дисковыми тормозами идеален для одиночных горных путешествий, да и по городу на таком удастся ездить с комфортом, всё-таки, в отличие от шоссейных байков, комфорт тут на первом месте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю