«Плюньте на «Патриота», и выпускайте вот это»: Умельцы сделали супер-внедорожник из «Шишиги», УАЗ «Хантера» и двух «Волг» – сеть

4-01-2020, 14:21 \\ Авто/Мото

Российские автомобилисты в очередной раз продемонстрировали безграничность своих смелых задумок.

«Шишига» или ГАЗ-66 – многоцелевая машина, применяемая там, где нужна грузоподъемность, проходимость и неприхотливость. За эти качества автомобиль ценится до сих пор, хотя не выпускается с 1999 года.

ГАЗ-66 особенен сбалансированным центром тяжести, кулачковыми дифференциалами мостов, системой подкачки колес. Такие моменты в совокупности с простой конструкцие автомобиля привлекают внимание любителей бездорожья, а потому, «Шишига» служит платформой для создания необычных машин.

Накануне в тематическом сообществе в Instagram появилось фото брутального автомобиля. Судя по снимку, умельцы сделали супер-внедорожник из «Шишиги», УАЗ «Хантера» и двух «Волг». Очевидно, что машина построена на шасси ГАЗ-66.

В уникальном внедорожнике удивляет всё. Переделанный кузов «Хантера» получил шесть дверей, а передняя его часть вообще ни на что не похожа. Фары для «монстра» были позаимствованы у двух ГАЗ-3102.

Сеть восхищена внедорожником. «Ульяновцы, плюньте на «Патриота», и выпускайте вот это», «Вот, что получается, когда руки из нужного места растут», «Русский Chevrolet Tahoe», – пишут в интернете. К слову, некоторые пользователи предположили, что машина является фейком, сделанным в «фотошопе», но нашлись зрители, которые рассказали, что лично видели ее, и она из Петропавловска.

Поделиться новостью:
Главное за неделю