«Жалкое подобие «мерина»: УАЗ «Хантер» обрел премиальный обвес, впечатливший пользователей

28-12-2019, 13:25 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник после тюнинга способен конкурировать с премиальными «собратьями».

Дизайнерские наработки отечественных машин не всегда вызывают восхищение у россиян, поэтому автолюбителям приходится прибегать к разным ухищрениям, чтобы такие автомобили выглядели лучше и обращали на себя внимание в потоке. Часто такие проекты пользуются успехом и становятся шедеврами, способными затмить даже люксовые легенды.

Одним из таких экземпляров по праву считается УАЗ «Хантер» в премиальном обвесе, фотографии которого появились в социальной сети «ВКонтакте». Преобразованный российский вездеход теперь впору сравнить с культовым «Гелендвагеном» - если бы Ульяновский завод выпускал такие «Хантеры», то их популярность росла бы с каждым лнем.

Переделанный УАЗ «Хантер» выделяется кузовом в черном глянцевом оттенке, черным мощным усиленным бампером, штампованным капотом, тонированными стеклами, новым дизайном колесных дисков и измененной решеткой радиатора, на которой красуется шильдик Mercedes-Benz. Особого внимания заслуживает качество подгонки деталей на российском внедорожнике, отличающееся безукоризненностью.

«Хантер», который обрел премиальный обвес, впечатлил пользователей сети. «Зачем на УАЗ немецкие детали лепить», «Жалкое подобие Мерина», «Унитаз», «Недогелик», «Зачем портить УАЗ Мерседесом?», «Гибрид УАЗ и Мерса», «Маразм», «УАЗН», «Мерсуаз», «Колхоз», «Меруаз», «Какая-то дичь», «Когда денег не хватает на Гелик», - комментируют подписчики.

УАЗ «Хантер» - это российский автомобиль повышенной проходимости, которые выпускает Ульяновский автомобильный завод с 2003 года. Под капотом «Хантера» располагается 128-сильный 2,7-литровый двигатель, взаимодействующий с МКПП. В 2014 году руководство компании приняло решение о прекращении сборки российского внедорожника, но позже возобновило производство автомобиля в соответствии с современными экологическими нормами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю