Российский автопром так прекрасен «за бугром»: Воображение поражает LADA Niva из Эквадора

28-12-2019, 14:49 \\ Авто/Мото

Нам давно пора брать пример с зарубежных умельцев.

В сети появились снимки необычного экземпляра ВАЗ-2121 из Эквадора, который то ли местный дилер переделал, адаптируя под нужды южноамериканского рынка, то ли сам автовладелец лично постарался.

Так или иначе, LADA Niva 2001 года выпуска превратилась в короткий двухместный пикап красного цвета. У «Нивы» усилили шасси, поставили мосты Bronco II, гидравлическое рулевое управление и резину Maxxis.

Помимо этого «ВАЗик» оснастили оригинальным шноркелем, защитой переднего и заднего бампера, «люстрой» на крыше, дополнительной галогеновой оптикой и спортивными сиденьями. Надо сказать, по сравнению со стандартными «Нивами», выпускающимися на «АвтоВАзе», эта LADA Niva из Эквадора поражает воображение.

Необычная LADA Niva была выставлена на продажу в Эквадоре, городе Куэнка в провинции Асуай, в 2016 году с заявленным пробегом в 65 000 км. Продавец попросил за автомобиль 11 тысяч долларов. Последний раз объявление обновлялось в марте 2018 года — вероятно, позже «Ниву» все-таки купили, либо продавец снял пикап с продажи.

Пользователей сети LADA Niva приятно удивила: «Всё в ней прекрасно!». Российский автопром так прекрасен за бугром — к такому выводу они пришли в очередной раз. В частности водители сетуют, как хорошо за границей развита автомобильная культура, и автовладельцы, похоже, куда щепетильнее относятся к своим транспортным средствам и уходу за ними. Хотя часть комментаторов просто решили, что у иностранных автолюбителей просто больше денег, чем у рядового россиянина, и их автомобили не так портятся от сурового климата и реагентов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю