Не то, что «АвтоВАЗ»: УАЗ прислушается к автолюбителям и выпустит кемпер на базе «Буханки»

27-12-2019, 11:12 \\ Авто/Мото

Ульяновский автозавод показывает Тольяттинскому, как правильно работать с клиентами.

В тематическом сообществе компании УАЗ в соцсети «ВКонтакте», представители российского бренда обратились с вопросом к подписчикам. Конец октября 2019 года ознаменовался для Ульяновского автозавода презентацией «Буханки» в исполнении кемпер, представленном подразделением UAZ Nederland на выставке в голландском Утрехте. Необычные «Уазики» на автошоу Kampeer & Caravan Jaarbeurs 2019 вызвало фурор публики.

Российские автомобилисты, не попавшие на выставку, «засыпали» официальное сообщество «УАЗ» вопросами о проектах «Буханки», представленных на голландском мероприятии. Запросов оказалось настолько много, что Ульяновский автозавод решил прислушаться к автолюбителям, заявив о том, что в ближайшее время подобная УАЗ «Буханка» может выйти в серию, однако пока неизвестно, в каком именно виде.

На страницах группы «ВКонтакте» представители завода опубликовали 8 снимков, демонстрирующих существующие варианты исполнения «Буханки»-кемпера на базе УАЗ-2206/3303. Стоит отметить, что идеи получились как минимум оригинальными и, что также немаловажно, разнообразными. УАЗ «Буханка» с кемпером получит на выбор 6 цветов кузова: салатовый, белый, серебристый металлик, красный, тёмно-зеленый и камуфляжный, а также ряд полезных дополнительных опций.

Стеклопластиковые стационарные крыши в зависимости от выбранного исполнения смогут подниматься на три высоты, а в качестве опций для них предложат москитные сетки и дополнительные спальные места. «Пока это только разработки, но мы готовы запустить их в серию. Дальше всё зависит от вас», – оптимистично заявили в официальном сообществе «УАЗ» соцсети «ВКонтакте», уточнив, что стоимость доработок для стоковой «Буханки» составит от 100 до 200 тысяч рублей. Комментаторы в сети считают, что это – отличное решение.

Автомобилисты надеются, что Ульяновский автозавод должен попытаться выпустить УАЗ «Буханку» в конфигурации с подъёмной крышей, мебельным гарнитуром, компактными плитками и холодильником за миллион рублей – тогда у них получится чуть ли не самая крутая машина в истории нашего автопрома. Комментаторы в сети ставят «АвтоВАЗу» в пример желание УАЗ прислушиваться к дельным отзывам и пожеланиям, уточняя, что популярнейшему российскому бренду есть, чему поучиться у младшего «брата».

Поделиться новостью:
Главное за неделю