В США протестировали обновленный спорткар Ford GT 2017

12-05-2017, 10:43 \\ Авто/Мото

Для многих автолюбителей мира Ford GT является не просто машиной. Это история целой эпохи классических спорткаров. И теперь эта эпоха возвращается в виде Ford GT третьего поколения.

Возвращение элегантного и в то же время мощного американского красавца произошло на одной из гоночных трасс США. Именно там был протестирован новый Ford GT. Суперкар, по древним обычаям своих предков, получил в управление битурбированный 6-цилиндровый движок. Американские авто всегда удивляли внушительными объемами двигателя. Ford GT третьего поколения не является исключением при своих 3,5 литрах объема.

Новое авто, созданное мастерами Ford, будет не только гоночным автомобилем. В нем есть все, чтобы доставить удовольствие при езде. Конечно же разогнав его до максимальных 347 км/ч едва ли удастся почувствовать какой-либо комфорт. Но, если использовать его для повседневной езды, данное авто вполне может оказаться пригодным для передвижения на общих дорогах.

В этом году компания обещает создать 250 экземпляров нового Ford GT. Цена его выглядит непомерно высокой. Не каждый сможет позволить себе приобрести автомобиль за 450 000 долларов США. Да и в дальнейшем спорткар не будет положительно влиять на экономический баланс своего владельца, ведь кушает авто от 11 литров топлива. На трассе его аппетит и вовсе возрастает до 18 литров.

Но покупают подобные автомобили явно не ради экономии. Агрессия и безудержная душа потомка Mustang и Thunderbird влечет за собой все новые и новые потоки автолюбителей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю