В ремонте не нуждается: Почему покупают Mitsubishi ASX со «вторички»

26-12-2019, 18:11 \\ Авто/Мото

Подержанный японский кроссовер долго еще будет держаться в России, благодаря надежности и привлекательности.

Чтобы выбрать надежный и качественный автомобиль в кузове кроссовер необязательно убивать свое время походами по официальным дилерским центрам – важно проанализировать «вторичку», где можно встретить неубиваемые авто по народной цене. В числе подобных машин числится и подержанный Mitsubishi ASX.

На российском рынке японский кроссовер появился в 2010 году и сразу порадовал демократичными ценами –характер автомобиля автомобиля оказался немного взбалмошным, но в целом россияне положительно отозвались о такой машине. Под капотом российской версии Mitsubishi ASX расположились бензиновые 4-цилиндровые «атмосферники» объемами 1,6, 1,8 и 2,0 литра, работающие в паре с МКПП, вариатором, передним и полным приводом.

Меньше всего претензий у автовладельцев вызвал 2-литровый агрегат, но и остальные движки зарекомендовали себя как надежные. 1,6-литровый мотор оказался чувствительным к качеству топлива – из-за заправки непроверенным горючим придется перепрошивать программное обеспечение электронного блока управления. 1,8-литровый двигатель нуждается в постоянном наблюдении за уровнем масла, от которого движок в зимний период пытается избавиться.

Вариатор на Mitsubishi ASX может выходить и 150 000 км, но при езде в сложных условиях перегрева не избежать. НА МКПП быстро выходит из строя сцепление, замена которого обойдется в 30 000 рублей. Кузов и ЛКП на японском кроссовере не славятся надежностью – уже при малых пробегах появляются сколы и следы проникновения коррозии, из-за чего приходится подкрашивать автомобиль.

Mitsubishi ASX пользуется завидной популярностью на «вторичке», которая обусловлена отсутствием критических проблем. Также несомненным плюсом японского кроссовера считается тот факт, что машина не нуждается в ремонте, поэтому авто и покупают даже в подержанном варианте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю