«Уродство! Хорошо, что в единственном экземпляре» – Сеть ужаснула LADA «Марина»

23-12-2019, 08:12 \\ Авто/Мото

«Катафалк какой-то!», – комментируют автомобиль пользователи.

Мало кто слышал о такой машине как LADA «Марина», построенной на базе ВАЗ-2110. Под капотом автомобиля со спорной внешностью расположен 16-клапанный 1,5-литровый двигатель от «Нивы» с небольшими доработками, из-за чего его мощность была увеличена до 100 «лошадок».

В салоне «Марины» было довольно просторно – размер колёсной базы составил 2,8 метра, а высота автомобиля составляла 1,8 м. «Изюминкой» автомобиля стали коробка с самоблокирующимся дифференциалом и гидроусилитель руля.

LADA «Марина» была построена на базе седана ВАЗ-2110 в 2003 году. Конструктором проекта стал Федор Полищенко, а выпущен автомобиль был только в одном экземпляре. Несмотря на это, «Марине» удалось привлечь к себе внимание и удостоиться критики. Накануне в сети вспомнили об этом автомобиле и ужаснулись его внешности.

Начнём с того, что машина выглядит так, будто взяли «морду» от «десятки» и прилепили к какому-то микроавтобусу. Но не только форма кузова отталкивает автолюбителей, но и другие мелкие детали, которые выглядят несуразно и не гармонизируют друг с другом.

Так, выделяются чёрные рейлинги, которые слишком высоко «торчат» над кузовом. Также LADA «Марина» получила чёрные рамки стоек и тонированные окна, из-за чего вызывает траурные ассоциации.

Машина прошла весь цикл заводских испытаний, но так и не встала на конвейер, видимо, как раз-таки из-за своей странной внешности. «Страшная! Уродство! Хорошо, что в единственном экземпляре», – комментарии пользователей лишний раз это подтверждают.

Поделиться новостью:
Главное за неделю