Готовим «ласточку» к зиме: Как избежать нежелательных «сюрпризов» на LADA Vesta

21-12-2019, 13:08 \\ Авто/Мото

С приходом холодов каждый водитель обязан уделить автомобилю должный уход.

Дабы избежать нежелательных «сюрпризов» в дороге на LADA Vesta, да и других автомобилях, их необходимо как следует подготовить к зиме. Порой курьезные моменты могут приключиться в самое неожиданное время. К примеру, поездка за город и сбой системы навигации в плохую погоду могут сыграть злую шутку для автомобилиста и пассажиров. Чтобы избежать сложных ситуаций нужно придерживаться простых правил.

Для многих советы станут не новыми, но тем не менее. Первое, что устанавливается – это, конечно же, зимние шины. При езде на летней «резине» водитель подвергает опасности не только себя и пассажиров, но и окружающих в потоке. Следующим компонентом, требующим замены в LADA Vesta, станут «дворники». Стеклоочистители устанавливаются жесткие, которые справятся с налипающим снегом.

Перед приходом холодов нелишним станет проверка технических жидкостей «ласточки», так как у каждой есть срок службы. Официальные дилеры LADA перед началом зимы проводят акции и скидки на комплексные проверки автомобиля, которыми можно воспользоваться. Владельцы LADA Vesta часто сталкивались с проблемой замерзания дверного «концевика» при котором автомобиль сам захлопывался. Такой момент нужно учитывать.

К вещам, которые должны находиться в автомобиле в обязательном порядке при поездках за город относится USB-зарядка для мобильного телефона, буксировочный трос, минимальный набор инструментов, саперная лопатка, а также зажигалки и теплые вещи. Подобный набор легко разместится в подпольном пространстве LADA Vesta и не займет много места в багажнике, но при случае сыграет важную роль.

Таким образом, соблюдая правила безопасности, водитель сможет уберечь автомобиль, а главное, себя от нежелательных последствий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю