К зиме готовы! УАЗ «Хантер» и LADA 4x4 «перевернули» список лучших авто для русской зимы

16-12-2019, 14:07 \\ Авто/Мото

Да что «буржуи» могут знать о «нашей» зиме!

Сезон зимней подготовки можно считать закрытым, ну или почти закрытым. Настало время зимних поездок на самых «зимних» автомобилях, идеальных для непростой русской зимы.

При этом любая машина для комфортной эксплуатации в снег, слякоть и грязь требует определенных доработок (минимум – это замена летних «тапок» на зимние, замена «незамерзайки» и зимней «омывайки», а также меры защиты днища и кузова от коррозии). Однако этого «минимума» (расширенного по желанию и возможностям автомобилиста) достаточно только для определенного перечня машин, признанных оптимальными компаньонами для российских автолюбителей в зимний период.

Данный перечень составляется экспертами предположительно по отзывам автомобилистов и сочетанию цены и «профпригодности» машин ежегодно и за последние годы менялся незначительно. Так еще 10 лет назад на первом месте списка стоял Nissan X-Trail, за ним следовал Suzuki SX-4, третье место было отдано Volvo XC70, а четвертое и пятое места соответственно занимали Toyota FJ Cruiser и Hummer H2.

Куда «делись» такие «любимцы российской публики» как Subaru Forester, Mitssubishi Pajero, TLC и другие популярные «проходимцы», которые даже будучи с приличным пробегом еще «ого-го», не понятно.

Однако в этом году топ-5 авто для русской зимы не просто преобразился (в него вошли новинки рынка), но и дополнился еще двумя позициями, и теперь представляет собой топ-7. Причем, на первые места неожиданно были отданы российскими автолюбителями LADA 4x4 и УАЗ «Хантер» как самым доступным и, при этом, надежным и проходимым (ну и дешевым в ремонте, о комфорте, видимо, речь не идет) внедорожникам.

Третье место занимает Hummer H2. Nissan X-Trail опустился на 4 место. Пятерку лидеров замыкает Haval F7x, а за ним следуют Mercedes-Benz G-класса (или просто «Гелик») и бюджетный французский «паркетник» Renault Kaptur. «Крузаки», «Субарики», «Паджерики» и УАЗ «Патриот», видимо, «борются» за места в первой десятке SUV зимних российских дорог.

Поделиться новостью:
Главное за неделю