Халтура и преступное разгильдяйство! Автолюбитель возмутился «работе» дилеров LADA 4x4

15-12-2019, 14:03 \\ Авто/Мото

Обслуживаться у «официалов» LADA – опасно для жизни.

По крайней мере, так считает «нивовод», обескураженный отвратительным качеством сервиса. Случилась неприятная ситуация осенью этого года, когда владелец LADA 4x4 пожелал записать свой автомобиль на развал-схождение. Внедорожник представлен в стоковом виде, никаких переделок водитель не вносил. Именно потому и предполагалось, что работы пройдут, как по маслу, ведь осложнений не намечалось вовсе.

Три года назад автолюбитель обслуживался у тех же дилеров российского бренда – провозились тогда они долго, но результаты водителя порадовали, однако в этот раз всё пошло не по плану. Начать стоит с того, что «мастера» специально затягивали время, поскольку у них, судя по работе, регламентные нормы прописаны с огромным запасом.

LADA 4x4 простояла в ангаре более получаса, при пустом стенде, и только тогда специалист начал работать. При этом, по завершению каждой операции, мастер уходил куда-то минут на 10: то ключ рожковый долго не находил, то пропадал после проверки давления в колёсах, то шёл «отдыхать», надев «крабов» на проблемную «Ниву».

Проверка состояния ходовой части LADA 4x4 проводилась способом, доселе неведомым владельцу – механик пять минут дергал машину за бампер вперёд-назад, будто бы позируя для камер видеонаблюдения, создавая впечатление активной работы. За 1,5 часа, проведенных автомобилем на сервисе, реальной работы было минут на 10, всё остальное – халтура.

Но на этом ситуация не закончилась. Как и водится при развал-схождении, дилеры ослабили хомуты рулевых тяг, подправив одну на виток. А затянуть обратно – забыли, причём водитель обнаружил это, лишь добравшись до парковки. Такую работу он счёл преступным разгильдяйством: «В лучшем случае, ушло бы схождение колёс, а в худшем – привет встречка или кювет!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю