Статистка аварий по вине начинающих водителей снизились

11-05-2017, 11:23 \\ Авто/Мото

Уже второго год подряд начинающие водители реже стали становиться виновниками аварий. С начала этого года российская Госавтоинспекция зафиксировала спад количества ДТП по вине "новичков" за рулем.

За первые три месяца 2017 года дорожно-транспортные происшествия из-за водителей, которые получили права меньше двух лет, сократились на 21,1 %. Жертв аварий (травмированные и умершие) тоже стало меньше на 19,4 % и 18,8 % соответственно.
Отмечается, что российских граждан, которые получили водительское удостоверите, в 2016 году стало меньше (1,38 миллиона человек), а в 2015 году таковых было - 1,58 миллиона.
Напомним, что с начала апреля вступила в законную силу, поправка в правиле дорожного движения - водителя, которые получили права меньше двух лет назад, обязаны на заднем стекле автосредства разместить специальный знак. Если такового не будет, то начинающему автолюбителю грозит штраф в размере 500 рублей. В поправке есть запрет на то, что "новичку за рулем" запрещена перевозка опасных и крупногабаритных грузов, а также они не могут заниматься буксировкой других транспортных средств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю