«Лютость»: ВАЗам к лицу агрессия или весь тюнинг на одно лицо?

13-12-2019, 21:05 \\ Авто/Мото

«Суровым» машинам - «злой» вид.

Редкий автомобилист не любит свой автомобиль, даже если это старый «ВАЗ», и каждый хочет сделать машину лучше, подчеркнуть через нее свой характер и индивидуальность. Вот только на деле оказывается, что уникальность видения тюнинга авто у каждого автомобилиста можно поставить под вопрос, хотя результаты стараний действительно часто заслуживают восхищения.

Тюнингованные ВАЗы – «Копейки», «Шестерки», «Семерки», получаются разными по расцветке и деталям, однако их «роднит» единый неизменно агрессивный стиль. И таких автомобилей много, что позволяет сделать выводы об укоренившейся тенденции в тюнинге продукции отечественного автопрома, в частности, «боевой классики» - помогать «тазу» раскрывать его «спортивную» «душу».

Об этом свидетельствует масса материалов по теме «тюнинг ВАЗ», как на видеохостингах, так и на форумах или в социальных сетях. Лидирует в тюнинге «лютость», а владельцы «Жигулей» видят в своих машинах исключительно спорткары, хотя некоторые «Пушки» выделяются из общей массы, как, например, «злые» «тазы» с агрессивным внешним видом: ВАЗ-2101, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107, в которых нет ни капли «колхоза».

«Есть же умельцы!», - высказываются о преображенной внешне и внутри турбированной «Копейке» пользователи. Занижение, расширители арок, крупные «катки», передняя спортивная «юбка» и массивный спойлер-крыло, «способствующий «прижиманию» машины к дороге, превратили ВАЗ-2101 в раллийную модель, во всяком случае, такое впечатление создается при первом взгляде на машину.

«Четкий шостик», «Красотка», - это все о ВАЗ-2106 – заниженном, с хромированными дисками, доработкой фар и перенесенными на крылья иными зеркалами заднего вида. Сзади «злую» картину дополняют длинный направленный вбок «выхлоп» и массивные черные жалюзи на заднем стекле, которые обычно являются атрибутом «колхоза», но в данном случае пришлись к месту. Стала ли «Шоха» после внешнего преображения «люто» ехать – большой вопрос, но вид «устрашающий» приобрела.

Шедевром назвали «лютость мощную» из ВАЗ-2107, который стал полноценной раллийной моделью с новыми широкими «катками», «фендерами», бампером, дополнительным светом, спойлером «Duck tail» и спортивными «ковшами».

Агрессия, выходит, к лицу ВАЗам, а «злой» вид только дополняет и подчеркивает «суровость» «боевой классики» и их владельцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю