Непрактичная красота и печальное «родство» с «Арканой»: Что не так с новой Hyundai Sonata

13-12-2019, 17:02 \\ Авто/Мото

Автомобиль привлекает внимание внешностью и новым функционалом, но корейцы допустили просчеты, «ударившие» по его комфорту и безопасности.

Что не так с новой Hyundai Sonata? Одна из ее явных проблем – непрактичная красота. Это заметно в салоне машины, ведь из-за ее низкой крыши, сделанной в угоду дизайну, рослым пассажирам на заднем ряду будет некомфортно. Кроме того, сами сидения установлены слишком высоко. В потолке новой «Сонаты» даже сделаны специальные выемки, но, он все равно «давит» на голову. И если водителя несильно заботит комфорт пассажиров, в машине есть «косяки», которые будут все время мешать именно ему.

Сзади новая Hyundai Sonata выглядит как лифтбек, и хочется, чтобы ее багажник открывался вместе с задним окном. Это очень удобно, но в «Сонате» этого нет, ведь он – седан, и корейцы так увлеклись дизайном автомобиля, что сделали проем пятой двери слишком маленьким, что свело на нет удобство пользования багажным отделением – погрузка или выгрузка больших чемоданов станет «головной болью».

Также огорчает его объем багажника Hyundai Sonata – 510 л. Такой показатель простителен автомобилям В-класса, но в D-классе, к коему относится «Соната», хочется видеть багажник побольше. В машине есть возможность складывания задних кресел, однако «окно» между багажником и салоном тоже небольшое.

Следующий недочет новой Hyundai Sonata – зеркала заднего вида. Они гармонируют с кузовом автомобиля, так как сильно заужены к краю, но это сократило их обзорность, что не делает машину безопаснее. Кроме того, они слишком малы, что только усугубляет проблему.

Еще один минус Hyundai Sonata – печальное «родство» с «Арканой». У «корейца», как и у «француза», стеклоочиститель со стороны водителя не достает до левой стойки, а потому, на лобовом стекле есть «слепая» зона шириной примерно 6-7 см. При езде в непогоду это сокращает обзорность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю