Названы 10 самых популярных подержанных иномарок в России

10-05-2017, 10:23 \\ Авто/Мото

Названы 10 самых популярных подержанных иномарок в России. Новое аналитическое исследование отечественного автомобильного рынка провело агентство «АВТОСТАТ».

Наиболее продаваемой автомашиной иностранного производства по итогам первого квартала 2017 года признан Ford Focus. За три месяца с начала года повторно эту модель купили 28 тысяч автовладельцев, что на 5 процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года.

22 тысячи единиц удалось вновь реализовать владельцам Toyota Corolla. Японская легковушка оказалась на втором месте рейтинга. На третьей строчке расположился седан Toyota Camry. Чуть ниже показатели перепродаж у Hyundai Solaris и Chevrolet Niva. Они занимают четвертую и пятую строчку авторейтинга.

Также в список самых продаваемых автомобилей с пробегом в России попали Renault Logan, Daewoo Nexia, Opel Astra, KIA Rio, а также Volkswagen Passat.

Как сообщили эксперты, всего на территории Российской Федерации за отчетный период совершено почти 800 тысяч сделок купли-продажи поддержанных иномарок. Это на 3 процента больше, чем в марте прошлого года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю