В России создают второй прототип родстера «Крым»

10-05-2017, 08:21 \\ Авто/Мото

Специалисты из России приступили к созданию второго прототипа родстера «Крым». Проект Bauman Racing Team должен появиться в серийной версии.

Второй прототип российской команды Bauman Racing Team под названием «Крым» через пару лет может оказаться на конвейерной сборке. Для этого отечественным специалистам необходимо существенно доработать представленный в прошлом году на международной автомобильной выставке в Москве родстер собственной разработки. 


Эксперты заявляют, что успех проекта практически предрешен, чтобы приступить к серийному производству, но до этого момента создателям «Крыма» предстоит немалый путь доработок и испытаний прототипа. Также проект Bauman Racing Team должен получить одобрение базы ОТТС. В планах у авторазработчиков выпуск сразу нескольких версии автомобиля. Одна из них – родстер должна стоить около 700 тысяч рублей.

Представители Bauman Racing Team рассказали, что у новой отечественной спортивной легковушки будет семиступенчатая коробка передачи производства России и мотор мощностью 110 лошадиных сил.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю