Сочетание советского и японского автопрома: Турбо ЗАЗ-965

6-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Автолюбитель реализовал интересный проект по созданию «Запорожца» на базе Mitsubishi i.

Целью проекта было создать современную машину на каждый день, которую можно будет легко и недорого обслуживать в любом СТО, но с внешностью ЗАЗ-965 «Запорожец».

Японский автомобиль для кастомизации был выбран именно потому, что его база шире всего на 100 мм, а длиннее на 500 мм, так что её не пришлось слишком долго переделывать. Также у «Митсубиши» мотор, как и у «горбатого» сзади. Кузов брался от ЗАЗ-965 1968 года выпуска.

Для начала обе машины полностью разобрали, на «Митсубиши» спили корпус, после чего базу немного сократили, чтобы кузов «Запорожца» на него идеально садился. Убедившись, что все сходится, кузов загрунтовали и начались работы по его приварке к базе. После этого на слияние машин установили подвеску. Последним этапом работы над кузовом стала подгонка под него размеров салона.

Силовой агрегат автомобиля включает в себя бензиновый турбированный двигатель объемом 0,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил, автоматическую коробку передач и задний привод.

Автомобиль выкрасили в красный цвет и прикрепили двери. На крышу поместили люк Hollandia 800. Салон «горбатого» обтянули в цвет машины: сочетание глянцевого красного и кремового.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю