В сети сравнили полицейские автомобили США и России: «Полиция здорового человека и полиция курильщика»

1-12-2019, 21:01 \\ Авто/Мото

Трудно спорить с тем, что «Приора» смотрится не очень устрашающе на фоне солидных американских кроссоверов.

 В одном из информационно-развлекательных пабликов соцсети «Вконтакте», посвященном автомобильной тематике, пользователям напомнили о существовании специальных полицейских автомобилей, на которых разъезжают стражи правопорядка в США.

Конечно же, эти автомобили нельзя купить, просто придя в автосалон к дилеру: «тачки» для спецслужб или патрулирования улиц изготавливаются на заказ в соответствии с потребностями полиции. В разных штатах страны используют разные автомобили. Раньше это были классические седаны в черно-белых тонах, а сейчас на улицах можно встретить полицейские кроссоверы, внедорожники и грузовички, чаще остальных брендов представленные марками Ford и Dodge.

В паблике опубликовали фотографии девяти разных полицейских автомобилей из Америки и запустили опрос среди участников, которые должны были выбрать лучший из них. Всего в опросе проголосовало около 800 пользователей, и на 9-е место они отправили единственный седан в списке — Ford Police Responder Hybrid Sedan, с 1,5% голосов. На 8-м месте оказался Ford Expedition SSV с 4% голосов, на 7-м — Dodge Durango Pursuit, а 6-е и 5-е объединили Dodge RAM 1500 Special Service и Ford Police Interceptor с одинаковым результатом в 8,5%.

4-е место досталось кроссоверу Ford F-150 Police Responder, получившему поддержку 11,5% респондентов. Тройку лидеров открыл наконец-то не «Форд» и не «Додж», а Chevrolet Tahoe PPV, которому отдали голоса 14% пользователей. Не дотянул до первого места купе Saleen 302 Mustang — 20% голосов. И корона досталась эффектному Dodge Charger Pursuit с результатом в 22%.

Помимо участия в опросе некоторые пользователи сети сравнили полицейские автомобили США и России, опубликовав в комментариях фотографии полицейских LADA Priora, ВАЗ-2112, LADA Vesta, ВАЗ-2107 и УАЗ «Хантер». «Полиция здорового человека и полиция курильщика», — прокомментировал разницу между американскими и российскими патрульными машинами один из подписчиков. «Чем богаты, тому и рады», — шутливо ответил автор опроса. Хотя кто-то, конечно, справедливости ради добавил, что видал наших полицейских и на Audi, Skoda, BMW и других иномарках, старых и не очень.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю