Chevrolet Aveo — лучше старой «Октавии»?

30-11-2019, 07:15 \\ Авто/Мото

«Шевроле Авео» — довольно популярная на наших дорогах машина и её часто можно встретить на вторичных рынках. Но за какие качества она так ценится?

Блогер с канала Archie Low рассмотрел подержанную «Авео» и рассказал, за что её любят таксисты. Рассмотрение он начал с внешнего вида. Дизайн на бюджетных машинах, конечно, вещь своеобразная, ведь делается он максимально нейтрально, поэтому, по словам блогера, «Авео» нужна либо для того, чтобы таксовать, либо для того, чтобы тюнинговать». Из более практичных внешних качеств, у машины огромные колесные арки, что позволяет заменить родные «четырнадцатые» колеса на «шестнадцатые», правда, это скорее всего снизит управляемость. Под капотом у «Шевроле» стоит полуторалитровый двигатель, почти идентичный «Ланосовскому». Это еще одна причина, по которой машина любима таксистами, ведь такие двигатели могут проезжать чудовищные пробеги, к тому же легки и дешевы в обслуживании.

«В салоне «Авео» есть все, что вам нужно, может чуть-чуть меньше, и всё»,— рассказывает блогер. В салоне есть базовые удобства вроде электростеклоподъемников, гидроусилителя руля, печки и обогрева заднего стекла. Места в салоне и на передних, и на задних сидениях чуть больше, чем в «Ланосе».

При езде на «Авео» первое время страшновато, ведь машина высокая, а подвеска жестковата. У авто есть три вида сборки: признанная лучшей корейская, китайская и украинская, произведенная на заводе ЗАЗ. С украинским «Авео», как и со всеми машинами украинской сборки, есть нюанс, который заключается в очень сильно подверженности кузова коррозии.

Сравнивают «Шевроле Авео» в основном с двумя машинами: «Ланосом» и «Октавией». По мнению блогера, опираясь чисто на бюджет, из этих троих выгоднее всего купить «Ланос», ведь Aveo стоит в два раза дороже него, около 4500 долларов. Однако сравнивая «Шевроле» со «Шкодой», блогер порекомендовал «Шкоду», ведь, во-первых, она вышла на семь лет позже, что означает, что на ней как минимум на семь лет меньше ездил предыдущий владелец, а во-вторых, из-за того, что «Авео» меньше «убивают», она будет надежнее и обойдется дешевле.

Поделиться новостью:
Главное за неделю