«LADA Vesta на вариаторе – теперь не пинается»: Автоблогер рассказал про нововведения в «Весте»

25-11-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автоблогер рассказал про те нововведения в новой LADA Vesta с вариатором, которые затрагивают не только техническую часть. Что нового?

LADA Vesta первый автомобиль от компании «АвтоВАЗ», который обзавелся современным дизайном как экстерьера, так и интерьера. Именно внешний вид поднял планку российского автомобилестроения, теперь автомобили полностью конкурентоспособны, а по продажам так и вовсе обгоняют всех одноклассников. Не хватало только одного – правильно работающей автоматической трансмиссии, и вот «АвтоВАЗ» решил эту недоработку, установив вариатор от компании Jatco. Как себя ведет «Веста» с бесступенчатой коробкой передач?

Автоблогер Полина Зимина, ведущая одноименный YouTube-канал рассказала про нововведения, которые принесло обновление с вариатором. В комплектации Exclusive отделка сидений выполнена из комбинированной кожи, что выглядит просто превосходно, мало кто из конкурентов может предоставить такую отделку. Также в салоне появилась «атмосферная» светодиодная подсветка салона, обогрев рулевого колеса и электроскладывание боковых зеркал. Осталось узнать как показывает себя вариатор на дороге.

LADA Vesta с вариатором комплектуется также двигателем от Renault, который чаще всего и устанавливается с вариатором Jatco, поэтому эта пара силовых агрегатов уже прошла проверку временем и хорошо себя показывает на дороге. У «АвтоВАЗ» есть роботизированная коробка передач, но работает она плохо и множество владельцев жаловались на «пинки» и не своевременное переключение передач. Для тех, кому нужна автоматическая трансмиссия Волжский завод установили вариатор с гидротрансформатором, который показывает плавность работы, да и к тому же машина стала экономичнее. Разгон до 100 км/ч занимает 11,3 секунды, а максимальная скорость достигает 170 км/ч. Очень хорошие показатели, учитывая, что «робот» в паре с 1,8-литровым мотором разгоняется до ста за 12,1 секунды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю