Автоблогер нашёл генеральский УАЗ-469, который стоял в гараже 28 лет

24-11-2019, 17:15 \\ Авто/Мото

Найденный в заброшенном военном гараже УАЗ-469 не имеет пробега, но имеет очень интересную историю. Что стало за 28 лет с внедорожником, неужели его можно вернуть к жизни?

Внедорожник обладает 2,7-литровым 112-сильным силовым агрегатом, работающий в паре с механической коробкой передач. Хоть и мощность автомобиля по сегодняшним меркам смешная, но, тем не менее, этого хватает, чтобы выполнять все потребности водителя, вне зависимости от дорожного покрытия. В хорошем состоянии таких автомобилей осталось мало, но автоблогер с YouTube-канала «Ретрорембаза 77» нашёл УАЗ-469 без пробега. Что стало с «Уазиком» за 28 лет простоя?
Следует начать с довольно интересной истории этого автомобиля. Этот УАЗ-469 был подарком генералу армии СССР, но по какой-то причине, военачальник не рассказал об этом внедорожнике никому из своих родных. Он закрыл его в военном гараже, где он стоял без движения очень долгое время. Генерал умер и родные узнали о существовании этого внедорожника. О нём и рассказал автоблогер, и даже попытался вернуть к жизни.
Спустя 28 лет простоя, внешнее состояние у внедорожника сохранилось очень даже хорошо, а, следовательно, очагов ржавчины и прочих недочётов не было обнаружено. Даже наклейка знака качества СССР была на своём месте. Забрав на эвакуаторе к себе на базу этот внедорожник, автоблогер отмыл его от многолетней пыли, заменил старый тент, который со временем разошёлся и даже попытался завести ДВС.

За 28 лет неудивительно, что топливная магистраль засорилась и не пропускала топливо к бензонасосу, который также пришел в негодность. Поставив новый насос, и пустив топливо на прямую, блогер начал заводить агрегат.

Со второй попытки мотор таки завёлся, но простой дал о себе знать: «Залипли клапаны, коромысло съехало и погнуло штангу» - так комментирует блогер. Также автор видео сказал, что такие болезни появляются у всех моторах этого семейства. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю