«Разоблачение!»: Из чего на самом деле «сделана» Toyota Camry 40 – теория автомобилиста

24-11-2019, 07:56 \\ Авто/Мото

Судя по всему, российские энтузиасты откопали «скелет в шкафу» японского бренда.

По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если оценить масштабное сравнение Toyota Camry в кузове ACV40 с не самой популярным в России «прулём» Toyota Belta, которое провели отечественные автомобилисты. Своими наблюдениями они поделились с подписчиками своего блога на форуме Drive2, объяснив наконец, из чего же на самом деле «сделан» популярнейший автомобиль.

Автолюбитель считает, что Belta и Camry похожи «ноздря в ноздрю», причём последняя модель явно собиралась «на базе» первой. Несмотря на то, что машины на первый взгляд могут показаться совсем разными, от размеров до класса, сходства начинают проявляться, стоит лишь воспользоваться стеклоподъёмником в «Белте»: «В Камри кнопка точно такая же!». Но это, как оказалось, было лишь началом череды неожиданных находок от «тойотоводов».

Приборная панель у обоих авто выполнена в форме полукругов, дверные петли похожи, как две капли воды, даже в радиаторной решетке Toyota Belta можно обнаружить сходство с «представительским» седаном Camry ACV40. Изгибы вырезов, наличие распила – всё это очень пугало владельца «Камрюхи» и забавляло водителя «Белты» – оба автолюбителя постепенно приходили к тому, что японский бренд всех неплохо так «надурил».

Также у обоих авто совпадают пластиковые ветровики, центральные консоли с серым рычагом и двумя нишами по бокам – чего уж тут говорить, даже ключи у Toyota Camry и Toyota Belta выполнены в одинаковой форме. Чуть позже водитель «Камри» обнаружил, что с завода на машины устанавливаются одинаковые свечи – дорогие, иридиевые, и это стало последней каплей в чаше терпения владельца Toyota Camry.

«Это настоящее разоблачение! У Белты даже мотор звучит точно так же, а стойки – одинаково толстые и неприглядные. Toyota Camry сделана из Belta и это – факт!», – подвёл итог теории российский автомобилист.

Поделиться новостью:
Главное за неделю