«Можно же было нормально сделать»: Обзорщик оценил Cerato Koup и рассказал, почему KIA – «жлобы»

23-11-2019, 13:32 \\ Авто/Мото

Однако купеобразный «Церато» по-своему его поразил.

Тест-драйв KIA Cerato Koup решил провести обзорщик с канала Carfanya, которого изначально впечатлил экстерьер автомобиля. По его мнению, так «Церато» стал похож на действительно молодежный и стильный автомобиль, а не повозку для пенсионеров из пункта А в пункт Б, каким ему казался стандартный седан. Отдельно он отметил безрамочную дверь, которая выглядит очень необычно.

Однако после ближайшего осмотра «Церато» обзорщик рассказал, почему KIA – «жлобы». Он обратил внимание на то, что та самая безрамочная дверь при открытии постоянно задевает резиновый уплотнитель, хотя можно было сделать так, как в одном из «Фольксвагенов» – чтобы стекло слегка опускалось, если нажать на ручку, чтобы не контактировать с резинкой, а затем поднималось обратно.

Помимо этого, салон KIA Cerato Koup отделан дешевым пластиком, который спустя 63000 км пробега данного экземпляра начинает жутко скрипеть, руль и ручка селектора АКПП заметно износились, а почему-то вместе с блоком для замка зажигания рядом стоит и кнопка start/stop. В дополнение пробирать на задний ряд «Церато» можно только через пассажирскую сторону, потому как для того, чтобы залезть через водительскую, придется складывать спинку сиденья, которая потом не возвращается обратно сама. «Можно же было нормально сделать», – посетовал блогер.

На этом недостатки KIA Cerato Koup не закончились: за счет типа кузова багажник у него невелик и проем очень маленький и неудобный, ручки для закрывания багажника не существует – делать это нужно, надавливая рукой сверху на крышку. Подвеска невероятно жесткая – любая кочка, рельса, «лежачий полицейский» доставляют водителю реальный дискомфорт и боль. Шумоизоляция почти что отсутствует.

При всем при этом, итоговый результат поездки на купеобразном KIA Cerato обзорщику скорее понравился. Проехавшись по ровной дороге в городе, блогер понял, что «Церато» создан для действительно хорошего дорожного полотна – в этих условиях он поражает отличной управляемостью, слаженной работой АКПП и настойками педалей газа и тормоза. Кроме того, с включенной системой ESP купе демонстрирует динамику разгона до «сотни», равную 9 секундам, да и обзорность у него прекрасная, что очень полезно в городе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю