«Все нормальное идет лесом, а не на конвейер»: В сети вспомнили про уникальный УA3-3172

23-11-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Согласно официальной информации было изготовлено всего несколько таких экземпляров.

Полноприводный автомобиль повышенной проходимости разрабатывался для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересеченной местности. Но в связи со сложной экономической ситуацией в 1992-1993 году, серийное производство УАЗ-3172 так и не было запущено. В сети вспомнили про уникальный внедорожник и обсудили его на одном из тематических пабликов.

Многие автолюбители отметили, что для начала 90-х годов УA3-3172 выглядит довольно современно и интересней своих предшественников. Некоторые сравнивают его с внедорожником Range Rover тех времен. «Отличный автомобиль был бы, а они продолжают собирать привычные нам УАЗы», - добавляет один из пользователей сети. Дорожный просвет автомобиля составлял целых 330 мм, что делал его довольно проходимым. Таких результатов удалось достичь, установив неразрезные ведущие мосты с редукторами внешнего зацепления. Обе подвески УАЗа пружинные, зависимые. Передняя имеет стабилизатор поперечной устойчивости.

«Дизайн лучше Патрика», «Могли же думать в то время», «Все нормальное идет лесом, а не на конвейер», - оставляют свои отзывы автолюбители. Но к сожалению, либо к счастью, внедорожник УA3-3172 так и не стал всеобщим любимцем. На сегодняшний день остался лишь один экземпляр, который находится в музее автомобильной техники в Рязани.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю