«АвтоВАЗ, хотим такую!»: Раритетная LADA 4x4 3D Kossak – роскошный внедорожный кабриолет

17-11-2019, 15:00 \\ Авто/Мото

Отечественные автолюбители считают, что такая «Нива» должна продаваться с завода вместе со стандартной.

Впрочем, комментаторы тематического сообщества «ВКонтакте» о легендарных советских авто уточнили, что раритетная LADA 4x4 3D Kossak хоть и кажется им крайне удачным вариантом, но всё-таки в массовое производство запускать её не стоило бы.

Ограниченная серия, или же по спецзаказу – самый очевидный вариант, который, убеждены автомобилисты, лишь увеличил бы популярность привычной «Нивы», особенно в преддверии рестайлинга.

LADA 4x4 3D Kossak Kabrio, по сути, представляет собой стандартную трёхдверную «Ниву», у которой «срезана» задняя часть крыши. На её месте располагается складной тент, защищающий от дождя второй ряд кресел.

А вот багажник внедорожника, из-за таких доработок, пришлось уменьшить, и теперь он составляет в лучшем случае половину от первоначального объёма стандартной LADA 4x4.

Данный проект был выпущен в единственном экземпляре, ещё в 1987 году в Великобритании, и что примечательно, в техническом плане автомобиль остался точно таким же, как и раньше: 1,6-литровый «атмосферник», механическая трансмиссия и постоянный полный привод. Комментаторы в сети считают, что у разработчиков LADA 4x4 3D Kossak получился роскошный внедорожный кабриолет, только вот не помешало бы добавить жесткости кузову, как на туристических версиях УАЗ «Хантер».

Автомобилисты пришли в восторг от раритетной LADA 4x4 в кузове кабриолет, попросив отечественных производителей задуматься над выпуском аналогичной модели, однако все их просьбы, как и раньше, почти наверняка уйдут в пустоту: «АвтоВАЗ, хотим такую», «Жесткости бы добавить не помешало, в остальном – самое то для летних поездок или дачи».

Поделиться новостью:
Главное за неделю