«Это что, лимузин?» - Сеть удивила шестиколесная LADA 4x4

15-11-2019, 18:15 \\ Авто/Мото

Уникальная «Нива» получила ряд доработок, повысивших его проходимость и функциональность.

В сети показана шестиколесная LADA 4x4. Фотографии машины появились в одном из тематических сообществ во «ВКонтакте», и удивляет машина сразу несколькими особенностями. Нельзя не заметить, что подвеска автомобиля существенно завышена, а еще привлекают внимание сдвоенные задние колеса.
«Нива» имеет удлиненный кузов, и стоит сказать, что она ошибочно представлена в интернет-сообществе как LADA 4x4. На самом деле это ВАЗ-2129. Тюнингованная машина получила расширители колесных арок, силовые бамперы спереди и сзади, «кенгурятник», увеличенную крышу, дополнительные осветители.
Примечательно, что информации о «Ниве» практически нет, что удивляет, ведь эта машина часто появляется на джиперских мероприятиях. Известно лишь, что задний мост она позаимствовала у «Газели». Стоит сказать, что автомобиль удивил интернет-сообщество. «Это что, лимузин?», «Где купить?», «Почему она с завода не такая?», – пишут пользователи в комментариях.
К слову, ВАЗ-2129 – это внедорожник на базе обычной «Нивы». Машина имеет трехдверный кузов, но удлиненную колесную базу и небольшие окна между передними и задними боковыми окнами. Прототип машины был создан в 1992 году, и изначально не претендовал на конвейер – его использовали для испытания узлов и агрегатов перспективного на то время минивэна «Надежда».

Публика заинтересовалась удлиненной «Нивой», и в 1994 году Опытно-промышленное производство «АвтоВАЗа» начало мелкосерийную сборку ВАЗ-2129. В 1996 году выпуск модели завершился в силу появления полноценной пятидверной «Нивы».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю