«Озверевший турботаз»: Как на ВАЗ-2106 одолеть Skoda Octavia A7 1.8T Stage 2 – блогер

16-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист показал «лютую» гонку, в которой «Жигуль» уделал «Шкоду», а также рассказал, как это удалось отечественной машине.

Блогер на YouTube-канале AUTO VRN рассказал, как на ВАЗ-2106 одолеть Skoda Octavia A7 1.8T Stage 2. Эти машины «схлестнулись» в гонке по прямой, и «шестерка» удивила своей «резвостью» позволившей ей с места опередить соперника, и не дать себя догнать. Во втором заезде с места водитель «ВАЗа» выбрал другую тактику управления, в результате чего «Шкода» стала оказалась первой, но оппонент был впритык позади, а на 160 км/ч вовсе стал обгонять.
Когда автомобили стартовали со скорости в 20 км/ч, «озверевший турботаз» сразу вырвался вперед, и его уже было не догнать. При старте с 40, 60 и 80 км/ч исход у заездов был аналогичным. Самая высокая скорость, достигнутая «шестеркой» в гонке – 230 км/ч.
По словам блогера, чтобы ВАЗ-2106 так «валил», в него пришлось «пересадить» двигатель 3S-GTE 205. Данным агрегатом оснащалась японская легенда Toyota Celica GT-Four. Данный агрегат выдает 255 л.с., однако на шестерке его мощность составляет порядка 210 л.с. из-за ошибки наддува. Противостояла «шестерке» Skoda Octavia с мотором мощностью более 200 л.с.

По словам блогера, «Шкода» была достойным соперником, так как она очень «резвая» на старте, да и в целом ее современная силовая установка имеет только положительные моменты. Так или иначе, «Октавия» проиграла, и не удивительно, ведь ее вес составляет более 1600 кг, в то время как «шестерка» весит немного более тонны, и для сцепления с дорогой ее багажник приходится полностью наполнять вещами для утяжеления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю