«Из немца не сделать русского»: Сеть «взорвал» Mercedes-Benz G-Class, переделанный в LADA 4x4

11-11-2019, 16:48 \\ Авто/Мото

На немецкий премиальный внедорожник буквально «надели» «передок» от российского популярного вездехода.

Mercedes-Benz G-Class многие хотят обладать и создают его на базе отечественных авто, но пока зафиксированы лишь единичные случаи, когда из «Гелика» народные умельцы конструировали машины российского «разлива». Интересно, что в обоих случаях были удачные и неудачные проекты.

В одном тематическом сообществе в социальной сети Instagram обнародовали фото знаменитого «Гелендвагена», который получил небольшие преобразования, которые «роднят» его с прославленной LADA 4x4. Российский внедорожник в стоковой версии не совсем похож на «Гелик», но ряд деталей отлично подходят к прославленному немецкому автомобилю.

Тюнингованный Mercedes-Benz G-Class сохранил правильную форму кузова, штампованный капот, но после изменений он получил переднюю часть от «Нивы» и теперь может похвастаться фарами, радиаторной решеткой и шильдиком от LADA 4x4. Любопытно, что такого еще никто не делал и такое еще никому не приходило в голову.

«Гелик» в обвесе от «Нивы» буквально «взорвал» сеть. «Из немца не сделать русского», «Когда хочешь Ниву, а денег хватило только на Гелик», «Ниваваген», «Niva G55 AMG», «Недогелик», Когда надо уйти от налогов», «Гелик так еше не попускали», «Даже Гелик хочет стать Нивой», «G LADA», - комментируют подписчики сообщества.

Mercedes-Benz G-Class – это серия полноразмерных внедорожников, выпускаемых австрийской фирмой Magna Steyr с 1979 года и до сегодняшнего дня. Первоначально, Гелик» разрабатывался как военный автомобиль для иранского шаха Мохаммедда Реза Пехлеви, но позже появилась гражданская версия «немца».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю