«Гарантия не всегда может вас спасти»: Что стало с LADA Vesta за 3,5 года – владелец

11-11-2019, 18:04 \\ Авто/Мото

Хозяин рассказал, какие проблемы ему доставила «Веста» за 45 тысяч км пробега.

Поделиться историей о том, что стало с LADA Vesta за 3,5 года, решил владелец на своем авторском канале Kick Down. Он сообщил, что к этому времени «Веста» прошла чуть более 45 тысяч км и стала для него поводом неоднократно обращаться к дилеру для устранения некоторых поломок и «косяков».

Продолжать обслуживать LADA Vesta у официального дилера автовладелец не намерен, однако рад тому, что до окончания гарантийного срока с него не «соскочил»: сэкономленные на прохождении ТО у «частников» деньги не покрыли бы ему стоимость работ и запчастей, замененных в свое время по гарантии у дилера. Так, к примеру, ему приходилось менять на «Весте» 3 раза стойки и втулки стабилизатора, а также сцепление и кронштейн на глушителе.

С последним вышла интересная история: сначала владелец LADA Vesta слышал странный скрежет при запуске мотора и даже стал грешить на готовящийся «умереть» стартер, однако вибрацию и непонятный звук вызвал именно порвавшийся кронштейн. Также проблемы доставил сломавшийся датчик тормоза, из-за которого не работал круиз-контроль и горел «чек» на приборной панели.

Из нерешенных проблем с LADA Vesta остается актуатор сцепления, периодически издающий скрипы, но устранить ее до окончания гарантии автору не удалось – чудесным образом на момент посещения дилера все перестало скрипеть. Кроме этого, владелец «Весты» сообщил о том, что лобовое стекло, обогрев которого перестал работать на 30%, ему у дилера не заменили, сославшись на то, что виной этому сколы. «Гарантия не всегда может вас спасти», – отметил он, но добавил, что не сильно настаивал на замене.

В дополнение автор рассказал, что роботизированная трансмиссия, «задумчивость» которой выводит из себя многих владельцев «Весты», его не слишком напрягает. «Робот для меня все равно лучше, чем теребить правой рукой», – заявил он. И в целом отметил, что LADA Vesta служит ему хорошо, и жалеть о покупке пока не приходилось, даже столкнувшись с поломками и «косяками» сборки. А предложения знакомых поменять «Весту» на более комфортабельного «китайца» он отклоняет: «Я лучше буду каждый год менять стойки стабилизатора, чем наблюдать, как моя тачка ржавеет спустя три года».

Поделиться новостью:
Главное за неделю