«Немец погулял с японцем»: Сеть удивил Mercedes-Benz G-Class в обвесе от Toyota Land Cruiser 200

11-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Немецкий внедорожник после тюнинга стал выглядеть как «японец».

Прославленный Mercedes-Benz G-Class тоже славится высокой проходимостью и комфортабельностью, но при этом ряд владельцев «Геликов» часто сожалеют, что не приобрели Toyota Land Cruiser 200, так как у него не столь правильная форма, как у немецкого внедорожника. При этом, случаев, когда из «Гелендвагена» делали «Крузак» пока еще мало.

Одним из них стало появление в тематическом сообществе в социальной сети Instagram фотографии, на котором представлен привычный многим Mercedes-Benz G-Class, получивший обвес от Toyota Land Cruiser 200. Интересно, что из этого получился вполне удачный проект по внешности, но его технические параметры никто не раскрывал.

Любопытно, что на данном фото «Гелик» можно узнать по штампованному капоту, черным зеркалам и правильной форме кузова. В передней части тюнингованного внедорожника можно заметить радиаторную решетку, присущую автомобилям от Lexus, фары от «Крузака» и шильдик, свойственный машинам от Toyota. В остальном, можно узнать, что это типичный Mercedes-Benz G-Class.

Пользователи сети не остались равнодушными от «Гелика» в обвесе от Toyota Land Cruiser 200. «Немец погулял с японцем», «Тойотагеликус», «Смесь бульдога с носорогом», «Геликйота», «Когда мечтал о Крузаке, но компания купила Гелики», «Двухсотый гелик», «Крузелик», «Гелекрузер», «Гелакруз», «Гелепрадо», «Ланкрузгелик», «Двухваген», «Гелендваген Крузер 200», «Это унижение», «Тойотоваген», «Тойотагелик по-китайски», «Гелузер», «Мерсейота», «Гельнивасотка», «Недогелик» и «Кругел», - комментируют подписчики паблика.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz собирается выпустить электрическую версию Mercedes-Benz G-Class до 2022 года. Однако разработчики столкнулись с одной проблемой – добавление электрической батареи в тяжелый немецкий внедорожник еще более увеличит его массу, но немцы собираются инвестировать в «Гелик» свободные средства, чтобы это стало возможным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю